Arts graphiques et décoratifs · Émile Gallé · Provence-Alpes-Côte d'Azur

40 événements
Paire de statues d'immortels en céramique vernissée Sancai
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec  cadre en bois noirci
Sellette tripode Émile Gallé en bois de placage, signée
Paire de cache-pots en porcelaine d'Imari de 26 cm de hauteur
il y a 6 jours
7
19.3 k
Terminé · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30
Vente d'objets d'art et mobiliers par la Maison Pline le 23 janvier 2026
Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Vase parlant de forme tubulaire créée par Émile Gallé
Tableau en huile sur toile signée Marie Mela Muter
Importante commode à portes de style Louis XVI en acajou, créée en 1786
Sculpture en bronze à patine verte signé Antoniucci Volti
il y a 1 an
15
450.1 k
BESCH CANNES AUCTION
Terminé · DU 15 août 14H30 AU 15 août 18H30
Vente de véhicule et objets d'art par Besch Cannes Auction le 15 Août 2024
BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Que recherchez vous en Provence-Alpes-Côte d'Azur ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Alexei Saltykov
Henri-André Martin
Sergueï Toutounov
Yossi Rosenstein
Aperato
Robert Combas
Armand Fernandez
David Yarrow
Alfred Figueras
Bert Stern
Delphin Massier
E. Brun
Banksy Medicom
Antoniucci Volti
Georges Laporte
Gérard Sassier
Auguste Rodin
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Provence-Alpes-Côte d'Azur
  4. Émile Gallé
  5. Événements